Группа «Ромашки»

Мы детишки умные,

Добрые и смелые.

Воспитатели:

Тришко Наталья Петровна - воспитатель 1 квалификационной категории, стаж педагогической деятельности 11 лет

Черенёва Марина Евгеньевна, в 2018 г освоила образовательную программу по специальности: дошкольное образование, стаж педагогической работы 1 год

Цель и задачи работы группы «Ромашки» на 2019 - 2020 учебный год:

Создание в группе необходимых условий для развития ответственных взаимоотношений с семьями воспитанников, обеспечивающих целостное развитие детей раннего возраста

Задачи:

1. Распространять педагогические знания среди родителей;

2. Оказать практическую помощь в воспитании детей раннего возраста;

3. Способствовать формированию доверительного отношения родителей к воспитателям группы;

ЭТО ИНТЕРЕСНО!

26 сентября 2019 года в нашей группе состоялся праздник «Новоселье».  В гости к ребятам пришел клоун Бублик. Дети с  удовольствием с ним играли, пели, танцевали, читали стихи.

А также для детей был показан кукольный театр по сказке «Теремок».  Дети эмоционально реагировали на героев сказки, участвуя с ними в различных играх. В конце праздника клоун Бублик подарил детям подарки и было организовано чаепитие с караваем.

нов

«Солнечный лучик»

Проект «Солнечный лучик» реализовывался с июля - август 2019 г., был выбран не случайно. Через реализацию проекта воспитатели формировали у детей элементарные представления о солнце: его цвете, форме, и его влиянии на природу.  А также  постарались вовлечь  каждого  участника образовательного процесса,  как  детей,  так  и родителей, в  активный, познавательный и творческий процесс.

Реализация проекта предоставила широкие возможности для укрепления физического, психического и социального здоровья воспитанников, развития их интеллектуальных, творческих и коммуникативных способностей.

луч