Группа «Пчёлка»

Много ребятишек.
Милых и весёлых
девчонок и мальчишек,
Мы только начинаем многому учиться,
Как сандалики одеть,
как правильно умыться.
Как игрушки прибирать,
не обидеть друга.
Песни петь и танцевать,
Отличать квадрат от круга.

Воспитатели: Кузнецова Людмила Михайловна - компетентный, ответственный, тактичный педагог, стаж работы - более 30 лет и Сенько Ольга Петровна -  добрый, отзывчивый педагог, находящийся в постоянном поиске новых творческих идей.  В   группе  созданы благоприятные   условия  для   адаптации и  успешного  воспитания детей  раннего  возраста.   Этому способствует развивающая среда группы, организация  планирования воспитательно – образовательного процесса, доброжелательное отношение к детям.

Цель и задачи работы группы «Пчёлки» на 2018 - 2019 учебный год

Цель работы: развитие социального и эмоционального развития интеллекта детей, формирование позитивных установок к различным видам труда и творчества, формирование готовности к совместной деятельности со сверстниками и взрослыми.

Задачи:

1. Апробировать новые нетрадиционные формы работы с семьёй, как фактора позитивного развития ребёнка.

1. Способствовать объединению усилий педагогов и родителей для развития творческих способностей детей.

2. Повысить педагогическую компетентность родителей в вопросах воспитания детей раннего возраста.

Решить данные задачи поможет долгосрочный педагогический проект «Радуга творчества».

НАШИ НОВОСТИ

22.11.18 г. Для детей и их родителей состоялась вторая встреча в «творческой гостиной», которая была посвящена Дню Матери и называлась «Подарок для мамы».

На занятии присутствовало 8 пар мам со своими детьми.

Как всегда встреча началась с приветствия. Затем в гости к нам пришёл щенок, который поиграл с детьми в дидактическую игру «Как зовут твою маму». А с котёнком мы все вместе спели песенку про маму.

Затем приступили к изготовлению подарка для своей мамы: аппликации одуванчика из салфеток. Подарки получились на славу! Малыши подарили их своим любимым мамам. И дети, и их мамы были очень рады. На празднике прозвучало  много музыки и стихов о матери.

Спасибо мамам за активность. Ждём вас на очередной встрече 28.12.18г.

гостиная

15.11.18 г. для родителей нашей группы состоялась встреча на тему «Развитие творческих способностей у детей раннего возраста».

Судя по активности родителей, можно сделать вывод, что данная тема волнует и интересует их.

Вначале встречи педагоги познакомили родителей с понятием что такое «творчество» и «творческие способности». Рассказали,  какую роль играет развитие творческих способностей на общее развитие ребёнка и подготовке его к школе.

Для родителей был проведён мастер-класс «нетрадиционные техники рисования». Каждый из них попробовал свои способности рисовать объёмными красками, пеной для бритья и в пластилинографии.

На собрании были использованы музыка, тренинговые упражнения.

Спасибо всем родителям за высокий процент явки на собрание. Молодцы!

гостиная

Вновь начала работу наша «творческая гостиная». 26.10.2018 г. состоялось первое занятие в этом учебном году «Осенние деревья». Началось мероприятие с приветствия. В гости к нам заглянула Осень. Вместе  с ней, малыши и их мамы играли в дидактическую игру «Разложи листочки по цвету», танцевали с листочками. А затем все принялись за творческую работу: помогли Осени сделать деревья яркими и красивыми (выполняли аппликацию при помощи разноцветного пшена). Все деревья получились разными, не похожими друг на друга. Закончилось занятие релаксацией. Дети остались довольными выполненной работой. Молодцы! Ждём вас на следующей встрече в ноябре.

гостиная

Благодарим Кирову Елену Александровну за участие в смотре – выставке "Чудо овощи и фрукты".  Поздравляем с дипломом I степени за творческую работу «Черничный слон». Молодец!!!

слон

9.10 2018г. В нашей группе прошёл красивый праздник «Осенняя песенка». В гости к детям пришла Волшебница-Осень. Вместе с Осенью дети танцевали с листочками, пели песенку, отгадывали загадки и играли. Девочки в красных косынках красиво исполнили танец «рябинок», а мальчики в шапочках – танец «грибочков». А ещё в гости к ребятам пришёл зайчик с большой морковкой, он принёс детям погремушки, с которыми ребята весело и красиво танцевали. В конце праздника дети получили угощение от Осени  – ароматные яблоки. Все участники праздника остались довольными и с хорошим настроением. Праздник удался!

осень

13.09.2018 г. наша группа «Пчёлка» отпраздновала «Новоселье группы». Как и положено,  на новоселье к детям пришли гости. Добрая Лисичка покатала детей на яркой «карусели», а весёлый Петрушка играл и танцевал с детьми. Каждый из них подарил подарки малышам.

От имени всех родителей группы, поздравления и подарки детям передала Кирова Елена Александровна. Закончился праздник пением «Каравая» и чаепитием с вкусным сладким пирогом. Дети остались довольны мероприятием, и весь вечер играли с подаренными игрушками.

НОВ

нов