Группа «Непоседы»

2018-2019 учебный год

В группе 2Б «Непоседы» работают воспитатели первой квалификационной категории Собянина Наталья Алексеевна и Тришко Наталья Петровна.

Исходя из образовательных потребностей детей группы, а также имеющихся в ДОУ условий, эти педагоги эффективно  используют современные образовательные технологии  в совместной деятельности с детьми, а также с семьями воспитанников.

ПРИОРИТЕТНЫЕ ЗАДАЧИ: сохранение и укрепление здоровья детей  как физического, так и психологического; формирование у детей  культурно – гигиенических навыков и навыков самообслуживания;  приобщение родителей к участию в жизни ДОУ и оказание помощи семьям воспитанников в развитии, воспитании и обучении детей.

ТАК МЫ ЖИВЁМ.

В нашей  группе с 21 января по 1 февраля реализовывался краткосрочный  проект «Наш друг – Снеговик».

Благодаря родителям создан мини – музей  «Снеговик пришел с друзьями».

Фотовыставка «Зимние забавы».

снег

1 февраля 2019 г. в нашей группе состоялось итоговое  развлечение «Снеговик в гостях у детей».

снег

26 декабря 2018 года в нашей группе «Непоседы» прошел новогодний праздник.

Дети с радостью водили хоровод вокруг елочки. Мальчики - снеговики весело танцевали с дедом Морозом. Девочки – лисички с Лисой  кокетливо махали своими пушистыми хвостиками. Девочки – снежинки грациозно выполняли танцевальные движения со Снегурочкой.

Малыши с удовольствием читали стихи деду Морозу.

Детям очень понравился праздник, они охотно принимали подарки от деда Мороза и Снегурочки.

Выражаем огромную благодарность родителям за изготовление костюмов лисичек, снеговиков и  снежинок для детей.

нов год

3 сентября, во второй половине дня, в нашей группе прошло развлечение, посвященное Дню знаний.

Дети активно исполняли танцевальные движения под  музыку, затем играли с медведем, охотно исполняя главную роль медведя.  В середине развлечения к ребятам пришел Петрушка, не с пустыми руками. Ребята с удовольствием играли в игру с шариками, помогая друг другу. Затем Петрушка с ребятами помогли солнышку собрать свои лучики, а после спели песенку «Есть у Солнышка друзья». В конце развлечения Петрушка угостил ребят сладостями, которые прилетели к ним на воздушном шарике.

Детям очень понравилось развлечение, после праздника у них сохранялось бодрое настроение до конца рабочего дня.

день зн   день зн