Группа «Непоседы»

2018-2019 учебный год

В группе 2Б «Непоседы» работают воспитатели первой квалификационной категории Собянина Наталья Алексеевна и Тришко Наталья Петровна.

Исходя из образовательных потребностей детей группы, а также имеющихся в ДОУ условий, эти педагоги эффективно  используют современные образовательные технологии  в совместной деятельности с детьми, а также с семьями воспитанников.

ПРИОРИТЕТНЫЕ ЗАДАЧИ: сохранение и укрепление здоровья детей  как физического, так и психологического; формирование у детей  культурно – гигиенических навыков и навыков самообслуживания;  приобщение родителей к участию в жизни ДОУ и оказание помощи семьям воспитанников в развитии, воспитании и обучении детей.

ТАК МЫ ЖИВЁМ.

3 сентября, во второй половине дня, в нашей группе прошло развлечение, посвященное Дню знаний.

Дети активно исполняли танцевальные движения под  музыку, затем играли с медведем, охотно исполняя главную роль медведя.  В середине развлечения к ребятам пришел Петрушка, не с пустыми руками. Ребята с удовольствием играли в игру с шариками, помогая друг другу. Затем Петрушка с ребятами помогли солнышку собрать свои лучики, а после спели песенку «Есть у Солнышка друзья». В конце развлечения Петрушка угостил ребят сладостями, которые прилетели к ним на воздушном шарике.

Детям очень понравилось развлечение, после праздника у них сохранялось бодрое настроение до конца рабочего дня.

день зн   день зн