Размер шрифта:

Профилактика правонарушений

Сведения  о контактной информации председателя, заместителя председателя, ответственного секретаря КДН и ЗП Пермского края

Адрес местонахождения

Абдуллина Татьяна Юрьевна

Заместитель председателя Правительства Пермского края, председатель комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав

tyabdullina@appk.permkrai.ru

Денисова Светлана Анатольевна

Уполномоченный по правам ребенка в Пермском крае, заместитель председателя Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав

sandenisova@uppc.permkrai.ru

ул. Ленина, 51

Кравчук

Елена Владимировна

Директор департамента социальной политики Аппарата Правительства Пермского края, заместитель председателя комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав

evkravchuk@appk.permkrai.ru

Бутаков Никита Александрович

Начальник отдела по обеспечению деятельности комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Пермского края, ответственный секретарь комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав

nabutakov@appk.permkrai.ru

памятка

Уважаемые граждане Пермского края!

жлд

Если Вам известны факты жестокого обращения с детьми, если Вы явились свидетелем жестокого обращения с несовершеннолетними, если Вы знаете, что по соседству поведение родителей угрожает жизни и здоровью детей, если рядом с Вами просит о помощи ребенок, не оставляйте без внимания подозрительны ситуации, сообщайте о них, так как наша с Вами задача остановить и предотвратить случаи насилия над детьми.

Если Вам не безразличны судьба детей, о фактах жестокого обращения с детьми, о фактах нахождения ребенка в ситуации, угрожающей его жизни и здоровью, Вы можете сообщить по следующим контактам:

deti-PK@mail.ru – адрес электронной почты КДН Пермского края;

8(342) -253-78-54 – телефон секретаря КДН Пермского края;

8(342) -217-76-70, ombudsman@uppc.permkrai.ru - Уполномоченный по правам ребенка в Пермском крае

8800-2000-122 - Детский телефон доверия.

РЕКОМЕНДАЦИИ по совершенствованию работы с детьми, состоящими на различных видах учета в органах и учреждениях системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних

РЕКОМЕНДАЦИИ по стимулированию детей, на различных видах учета...

Органы исполнительной власти, осуществляющие контроль и надзор  в сфере образования  и защиты  прав детей

Психологическая поддержка и помощь в трудной ситуации. Телефоны доверия

О работе детского телефона доверия

Информация на сайте о службе «Детский телефон доверия». Перейти по ссылке.

ВНИМАНИЕ, РОДИТЕЛЯМ!

«Горячая линия» по вопросам незаконных сборов денежных средств в общеобразовательных организациях.

По фактам незаконных сборов денежных средств в общеобразовательных организациях с родителей (законных представителей) обучающихся вы можете обратиться по следующим телефонам в:

Министерство образования и науки Пермского края –ежедневно, с 9.30 до 17.00 (обеденный перерыв с 12.00 до 13.00 ч.) по телефонам: 217-79-49217-78-89217-79-31;

Государственная инспекция по надзору и контролю в сфере образования Пермского края — ежедневно с 9.00 до 18.00 часов (обеденный перерыв с 12-30 до 13-30 ч.) по телефонам 212-34-27 — Косачёва Елена Борисовна, консультант, 212-56-95 — Чуватова Наталья Викторовна, консультант (юрист).

Прокуратура Пермского края — 212-94-22 — Батуева Наталья Алексеевна, прокурор отдела по надзору за исполнением законов о несовершеннолетних.

СПОСОБЫ ПОЛУЧЕНИЯ ПОМОЩИ ЖЕРТВАМ БЫТОВОГО НАСИЛИЯ

горячей линии ГУ МВД по Пермскому краю – (342) 2468899, Министерства здравоохранения Пермского края – (342) 2812666,

детского телефона доверия – 88002000122,

горячей линии для подростков и взрослых по вопросу кризисных состояний и суицидального поведения – 88002008911.