Стипендии и иные виды материальной поддержки

СТИПЕНДИИ И ИНЫЕ ВИДЫ МАТЕРИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКИ ОБУЧАЮЩИХСЯ В МБДОУ № 1 НЕ ПРЕДУСМОТРЕНЫ

В рамках действующего законодательства оказывается материальная поддержка  только определенным категориям детей.

На основании ст. 65 Федерального Закона от 29.12.2012 года № 273 ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» родительская плата взимается за содержание детей, присмотр и уход за ними.

На основании Федерального Закона от 29.12.2012 года № 273 ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»:

•за присмотр и уход за детьми — инвалидами, детьми - сиротами и детьми, оставшимися без попечения родителей, родительская плата не взимается.

•в целях материальной поддержки воспитания и обучения детей, посещающих образовательные организации, реализующие образовательную программу дошкольного образования, родителям (законным представителям) выплачивается компенсация в размере: 20% — на первого ребенка, 50% — на второго ребенка, 70% на третьего и последующих детей (от внесенной суммы).